UA
 

Порошенко призвал ООН не признавать выборы в Крыму

Корреспондент.net,  21 сентября 2016, 19:40
27
6340
Порошенко призвал ООН не признавать выборы в Крыму
Фото: Администрация президента Украины
Президент Украины выступил на 71-й Генассамблее ООН в Нью-Йорке

Крым стал "серой зоной, где не соблюдаются права человека", заявил глава украинского государства.

Президент Украины Петр Порошенко призвал Генеральную ассамблею Организации объединенных наций не признавать легитимность выборов в Госдумы Российской Федерации в аннексированном Крыму. Об этом он заявил на 71-й Генассамблее ООН в Нью-Йорке в среду, 21 сентября.

"Мы призываем вас не признавать легитимность российских выборов, которые состоялись в оккупированном Крыму. Если вы их признаете, то это будет стимулировать к дальнейшим репрессиям", – сказал президент.

Он подчеркнул, что Крым стал "серой зоной, где не соблюдаются права человека".

Порошенко также отметил, что геноцид крымских татар, народа, который уже пережил трагедию депортации 70 лет назад, не должен повториться.

Евросоюз не признал законность выборов РФ в Крыму

Как сообщал Корреспондент.net, украинская прокуратура Автономной республики Крым открыла уголовное производство в связи с проведением в Крыму выборов в Госдуму РФ.

Выборы в России
В России начали готовиться к выборам президента
Германия не признает выборы в Госдуму РФ на территории Крыма
Рада признала выборы в Госдуму РФ нелегитимными
ЦИК России озвучил итоги выборов в Госдуму
Турция назвала "выборы" в Крыму неправомерными
СПЕЦТЕМА: Выборы в России
ТЕГИ: Госдума РФООНКрымПорошенкоГенассамблея ООНвыборы в России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it