UA
 

Четыре партии получат 70 миллионов из госбюджета

Корреспондент.net,  23 сентября 2016, 00:58
26
5093
Четыре партии получат 70 миллионов из госбюджета
Фото: Корреспондент
Партии получат дополнительное финансирование из бюджета

БПП, Самопомощь, Народный фронт и РПЛ получат деньги на уставную деятельность.

Политические партии "Блок Петра Порошенко", "Самопомощь", "Народный фронт" и Радикальная партия Олега Ляшко получат средства на финансирование уставной деятельности. Об этом по результатам заседания Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции  сообщила глава НАПК Наталья Корчак в Facebook.

В частности, средства в размере 25% от общего размера ежегодного госфинансирования получат: БПП - около 24,77 млн гривен, "Самопомощь" - почти 12,5 млн гривен, "Народный фронт" - 25 млн гривен, Радикальная партия - почти 8,5 млн гривен. "Батькивщине" и "Оппозиционному блоку" НАПК не смогло предоставить такого финансирования.

"Партия "Батькивщина" не предоставила Агентству свою позицию относительно госфинансирования (НАПК не имеет ни официального отказа, ни согласия на получение партией средств). Партия "Оппозиционный блок", несмотря на публичное заявление об отказе от финансирования, так и не предоставила Агентству заявление в бумажном виде", - отметила Корчак.

Ранее Национальное агентство по предотвращению коррупции распределило 391 млн гривен на финансирование уставной деятельности партий в 2016 году.

Партии в Украине будут финансировать из госбюджета

ТЕГИ: финансированиеполитические партии УкраиныНацагенство по борьбе с коррупцией (НАПК)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии