UA
 

В СБУ заявили, что нашли восемь "пыточных" на Донбассе

Корреспондент.net,  23 сентября 2016, 12:51
57
7188
В СБУ заявили, что нашли восемь  пыточных  на Донбассе
Украинские пленные и представители ДНР

В плену у сепаратистов остаются 111 человек, 499 числятся пропавшими без вести.

Служба безопасности Украины установила адреса восьми пыточных на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак, передает 112.Украина.

Две пыточные обнаружили Луганской и 6 в Донецкой областях.

"Данные собирались по крупиночке. Я не могу сказать, не знаю, сколько еще таких адресов нам неизвестно. Поскольку мы, определяя правовой статус, задерживая человека, сообщаем адвокатам, адвокаты сообщают их семьи и они знают, где их держат. И все идет в правовом поле", - рассказал Грицак.

"СБУ собирает свидетельства бывших заложников по фактам пыток и издевательств над ними со стороны террористов и военных РФ",  - добавил Грицак.

Он сообщил, что сейчас Украина располагает информацией о месте нахождения 57 заложников.

"Из 3082 человек найдены и освобождены: гражданских - 1484 человека, военнослужащих, работников правоохранительных органов, бойцов добровольных батальонов - 1598. На сегодня по нашим данным, нам точно известно о 111 заложниках, из них 9 находятся на территории России и являются живыми. На это время нами установлены места содержания, если их не изменили, 57 человек", - сообщил Грицак.

Также по его данным, сепаратисты удерживают 111 граждан Украины в заложниках, 499 человек числятся пропавшими без вести.

Напомним, 17 сентября из плена ДНР были освобождены украинцы Юрий Супрун и тяжелораненый Владимир Жемчугов.

ТЕГИ: СБУзаложникипыткиДНРЛНРПленные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии