UA
 

Суд арестовал директора запорожского комбината

Корреспондент.net,  24 сентября 2016, 22:06
65
13261
Суд арестовал директора запорожского комбината
Фото: 24tv.ua
Владимир Сивак

Сиваку назначен залог в шесть миллионов гривен.

Директор Запорожского титано-магниевого комбината (ЗТМК) Владимир Сивак, подозреваемый в растрате 492 миллионов гривен, арестован на 56 дней. Соответствующее решение принял Соломенский райсуд Киева в субботу, 24 сентября, сообщает корреспондент телеканала 112 Украина.

И защита, и прокуратура будут оспаривать это решение. Прокуратура настаивала на том, чтобы размер залога составлял 492 миллиона гривен

Так, защита директора подаст апелляцию, аргументируя тем, что у Сивака пять несовершеннолетних детей. По словам адвокатов, Сивак также будет сотрудничать со следствием и не будет пытаться покинуть территорию Украины.

Ранее в Специализированной антикоррупционной прокуратуре Украины заявляли, что Сивак в 2013-2015 годах выводил средства с предприятия на счета третьих лиц на Кипре.

Как сообщал Корреспондент.net, детективы НАБУ установили, что в 2014-2015 годах подконтрольная Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа компания Tolexis Trading Limited, владеющая 49% акций ЗТМК, выделила этому предприятию 880 миллионов гривен. Однако Сивак перечислил 492 миллиона гривен из этих средств в пользу третьих лиц. 

ТЕГИ: судЗапорожьеФирташарестзалогДмитрий Фирташтитанрастрата госсредств
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии