UA
 

Итоги 26.09: Дебаты в США, день рождения ПорошенкоСюжет

Корреспондент.net,  27 сентября 2016, 07:00
130
18170
Итоги 26.09: Дебаты в США, день рождения Порошенко
Дональд Трамп и Хиллари Клинтон провели теледебаты

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

На предприятии в РФ произошел выброс радиации, есть пострадавшие

Семь человек доставлены в медучреждение в результате нештатной ситуации на АО "Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И.Африкантова", Нижний Новгород. Как сообщил Интерфаксу источник, знакомый с ситуацией, семь сотрудников лаборатории были доставлены с подозрением на получение облучения в Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна в Москве.

В Лас-Вегасе мужчина взял заложников

В кофейне Лас-Вегаса (США) мужчина открыл стрельбу и ранил в грудь одного человека. Об этом сообщается в Twitter местной полиции. Раненый от полученных травм скончался в больнице. Сотрудники SWAT, которые прибыли на место инцидента, задержали мужчину лет 40, который устроил стрельбу.

Порошенко обвинил Путина в невыполнении обещаний

Президент Петр Порошенко в интервью CNN Фаридом Закария прокомментировал заявление кандидата-республиканца в президенты Дональда Трампа о российском президенте Владимире Путине. Тогда Трамп назвал Путина сильным лидером. Порошенко отметил, что ему "хотелось бы", чтобы Путин был сильным лидером, однако российский президент "не держит слово", что для сильного лидера не характерно.

В ОБСЕ сообщили о недопуске в ЛНР

Миссия ОБСЕ заявила в Facebook о недопуске на территорию ЛНР. "ЛНР запретили доступ миссии в Первомайск-Золотое, - указано в сообщении. - СММ не может проверить соблюдение сторонами Минских договоренностей".

В МВД обещают презумпцию правоты полицейского

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал инициировать законодательное закрепление Верховной Радой презумпции правоты полицейского. Об этом он написал в своем Facebook незадолго до резонансного расстрела копов в Днепре. "Императив презумпции правоты полицейского – должен стать социальной нормой! Сначала подчиняйся полицейскому – потом обжалуй", – написал глава МВД.

Порошенко пытался купить канал 112

Объявленный в розыск депутат Александр Онищенко заявил, что президент Петр Порошенко пытался через него купить телеканал 112 Украина. Об этом он рассказал изданию Страна. "Однажды Порошенко попросил меня купить для него телеканал 112 Украина", – заявил Онищенко.

Позже сообщалось, что в администрации президента утверждают, что информация о переговорах нардепа Александра Онищенко о покупке телеканала 112 в интересах президента Петра Порошенко не соответствует действительности.

А самого автора расследования о президенте Петре Порошенко Светлану Крюкову вызвали на допрос в СБУ.

Армии выделили новый сухой паек

Украинской армии выделили новый сухой паек с борщом, супами, кашами с мясом и рагу со свининой, написал на своей странице в Facebook советник президента Украины Юрий Бирюков. "Новый сухой паек ВСУ. Который не совсем сухой - там борщ, там другие супы, там каши с мясом, там рагу со свининой в каком-то там соусе", - написал он.

Порошенко внес в Раду закон для судебной реформы

Президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект закона о Высшем совете правосудия, сообщается на сайте парламента. Высший совет правосудия будет главным органом в вопросах судейской карьеры, будет иметь право принимать решения о назначении, увольнении и переводе судей, будет давать разрешения на их задержание, арест, отстранение и так далее.

В Днепре попрощались с убитыми полицейскими

В Днепре попрощались с полицейскими - Ольгой Макаренко и Артемом Кутушевым, которые погибли накануне. Траурную церемонию прощания с патрульными провели в помещении городского Академического театра. Туда пришли родные и близкие убитых правоохранителей, их коллеги, руководство силовых структур и рядовые горожане.

Также сообщалось, что подозреваемый в убийстве двух полицейских в Днепре Александр Пугачев отказался давать показания.

АМКУ оспорит запрет на ночную торговлю спиртным в Киеве

Антимонопольный комитет оспорит решения Киевсовета об ограничении торговли спиртным. Как заявил глава регионального управления АМКУ Алексей Хмельницкий, АМКУ подает в киевский Хозяйственный суд иск против Киевсовета. Комитет обязал киевские власти отменить запрет на продажу алкоголя в МАФах, но, как утверждает чиновник, никакого ответа не получил, хотя неоднократно пытался выйти на связь со столичными властями.

День Рождения президента

Президент Петр Порошенко отмечает сегодня свой 51-й день рождения.
Прошлый свой день рождения глава государства встретил в Нью-Йорке, где участвовал в церемонии открытия 70-й Генассамблеи ООН.

Власти рассказали, как будут осовременивать пенсии

Замминистра социальной политики Виталий Мущинин анонсировал внесение законопроекта об осовременивании пенсий в Верховную Раду на этой неделе. "Речь идет о том, что мы предлагаем правительству сегодня установить единый показатель средней заработной платы. Я пока что не буду говорить о цифрах, потому что еще идут оживленные дискуссии. Но на этой неделе они должны быть завершены и законопроект будет внесен в Верховную Раду", - сказал представитель министерства.

Минсоцполитики назвало сроки установки газовых счетчиков

Установка газовых счетчиков заложена в тарифе на поставку голубого топлива. Как заявил министр соцполитики Андрей Рева: "Стоимость установки счетчика заложена в тариф на услугу".

Порошенко подписал указ о демобилизации

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о демобилизации шестой волны военнослужащих. "До конца октября в свои дома и семьи вернутся защитники Отечества, которые были мобилизованы в прошлом году в течение так называемой "шестой волны". Подписал соответствующий указ", – написал президент в Facebook.

Позже в октябре-ноябре 2016 года на срочную воинскую службу подлежат призыву 13 тысяч 908 человек.

Для патрульных закупили партию электрошокеров

В Министерстве внутренних дел Украины намерены ужесточить инструкцию по применению оружия сотрудниками Национальной полиции. Как заявил глава ведомства Арсен Аваков, патрульных и полицейских хотят вооружить электрошокерами. Так, уже приобретена и проходит регистрацию партия электрошокеров, которые могут применяться полицейскими во время патрулирования.

РФ показала "доказательства вины" Украины

Россия считает, что Украина "не случайно утаивают информацию" по полной картине крушения малайзийского Боинга МH17 в Донбассе. Как заявил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков: "Рейс МН17 контролировался украинскими радиолокационными средствами, а также системой ПВО, и находился под управлением украинских диспетчеров".

В США прошли теледебаты Клинтон с Трампом

Кандидаты в президенты США Хиллари Клинтон и Дональд Трамп начали первые финальные дебаты, которые во многом должны повлиять на настроения неопределившихся избирателей за шесть недель до президентских выборов, намеченных на 8 ноября. Оба политика появились на сцене одновременно с разных сторон. Клинтон была одета в красный длинный костюм, Трамп – в строгий костюм и голубой галстук. Встретившись на сцене, два непримиримых соперника, нещадно критикующие друг друга в ходе кампании, пожали друг другу руки и сдержанно улыбнулись.

ТЕГИ: УкраинаАМКУрадиацияДнепрвыборы в СШАстрельбаВерховная РадаУкраинская армияпенсииВладимир ПутиндебатыПетр ПорошенкоАрсен АваковЛНРКрушение Боинг 777 под ДонецкомМиссия ОБСЕ на ДонбассеНациональная полициядемобилизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии