UA
 

Россия направила в Крым новые ракетные комплексы

Корреспондент.net,  8 октября 2016, 13:10
889
33351
Россия направила в Крым новые ракетные комплексы
Фото: Минобороны РФ
Российская зенитная ракетная система С-400 заступила на боевое дежурство в Крыму

На дежурство заступили комплект зенитного ракетного комплекса С-400 "Триумф" и зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С".

Россия поставила на боевое дежурство в Крыму новые зенитно-ракетные комплексы и продолжает обновление состава Черноморского флота новыми кораблями, самолетами и техникой. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа Минобороны России.

"На боевое дежурство в Крыму заступил полковой комплект зенитного ракетного комплекса С-400 "Триумф" и зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С", - говорится в сообщении.

По информации Минобороны России, Черноморский флот и Каспийская флотилия до конца этого года планируют принять в свои составы около 20 единиц кораблей, судов и катеров, а также около 10 самолетов и вертолетов морской авиации - Су-30СМ, Су-24М, Ка-27М.

Всего в сухопутные и береговые войска Черноморского флота и Каспийской флотилии, соединения спецназа Южного военного округа в этом году с заводов-изготовителей России поступили более 350 единиц современной бронетанковой и автомобильной техники, ракетно-артиллерийского вооружения, техники связи, радиоэлектронной борьбы, инженерной техники и другой спецтехники, сообщили в Минобороны.

Ранее представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что российские войска в Крыму способны применить ядерное оружие.

Шойгу рассказал о российских войсках в Крыму

ТЕГИ: РоссияКрымМинобороныЧерноморский флоткораблиракетные комплексы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии