UA
 

ОПЗ остановился, пока Гройсман был на операции

Корреспондент.net,  15 октября 2016, 04:22
25
16871
ОПЗ остановился, пока Гройсман был на операции
Фото: zn.ua
ОПЗ еще не продали

Премьер-министр рассказал, что потерял контроль над ситуацией буквально на пару часов.

Остановка ОПЗ произошла в тот момент, когда премьер-министру Владимиру Гройсману делали операцию на спине. Он узнал об этом, когда вышел из наркоза. Об этом он рассказал в интервью УНИАН.

"Как раз, когда я болел – мне делали операцию на спине – в тот день остановили ОПЗ. До этого я удерживал работу ОПЗ несколько месяцев. Не давал возможности остановить его. Но как только я по состоянию здоровья потерял контроль над ситуацией буквально на два часа – потому что находился на операционном столе. Выйдя из наркоза узнал, что ОПЗ остановился. Для меня это был очень плохой знак. Считаю, что это было ошибочным решением. Сейчас мы возобновили его работу и ОПЗ работает", - рассказал Гройсман. 

Также премьер-министр сообщил, что цена по которой предприятие было выставлено на аукцион 530 млн долл была утверждена украинским экспертом.

"Мы выставили предприятие на публичную продажу и не получили заявок. Это значит, что на рынке спроса такой цены нет. И это значит, что Фонд госимущества пересматривает стартовую цену в сторону уменьшения", - рассказал Гройсман.

Одесский припортовый завод возобновил работу

Как сообщалось, стартовую цену на Одесский припортовый завод (ОПЗ) нужно снизить до 150 миллионов долларов.

ТЕГИ: ОПЗВладимир Гройсман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии