UA
 

В Минских соглашениях произошел сдвиг - МедведчукМнение

Корреспондент.net,  1 ноября 2016, 13:05
28
11142
В Минских соглашениях произошел сдвиг - Медведчук
Минские соглашения действуют, считает Медведчук

Политик прокомментировал встречу президентов Украины и России с европейскими лидерами.

 
Под влиянием США, Франции и Германии произошел сдвиг в выполнении Минских соглашений. И этот процесс должен закончиться успешно, считает лидер Общественного движения "Украинский выбор  Право народа" Виктор Медведчук.
 
"Видимо, сдвиг все-таки произошел под влиянием не только России, но и под влиянием Евросоюза, представителей Франции и Германии, под влиянием Соединенных Штатов Америки. Этот процесс должен закончиться успешно. По тому, что и как отвечал господин Путин, мне кажется, он тоже в это верит", заявил Медведчук в комментарии одному из телеканалов во время работы Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи.
 
Отвечая на вопрос, не отдалится ли Украина еще больше от России и не получит ли Россия врага после реинтеграции Донбасса, политик ответил так: "Врага не получите. Если реинтеграция Донбасса произойдет на тех условиях, которые реализованы в Минских соглашениях, агрессивное отношение в Украине по отношению к России пойдет на спад. Я в это искренне верю".
 
Также Медведчук уверен в том, что президент Украины будет способствовать выполнению Минских соглашений.
 
"На этой позиции стоят сегодня и Брюссель, и Вашингтон, я думаю, что вряд ли есть какие-то альтернативы. Тем более что он (Порошенко - ред.) сам заявляет, что альтернативы Минским соглашениям нет", - подчеркнул Медведчук.
 
 
 
ТЕГИ: РоссияСШАГерманияПетр ПорошенкоВиктор Медведчукминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии