UA
 

На Сумщине двое подростков шли пешком в Японию

Корреспондент.net,  2 ноября 2016, 11:04
366
11627
На Сумщине двое подростков шли пешком в Японию
Фото: travel.creature.biz.ua
Подростки пытались из Глухова добраться в Японию

Вместо учебы парни решили добраться до Страны восходящего солнца.

 
В Глухове Сумской области две женщины обратились в полицию с заявлением о пропаже их сыновей. Как они утверждали, сыновья ушли утром на учебу и не вернулись, сообщает КП в Украине.
 
15- и 16-летний парни хорошо дружили, поэтому правоохранители предположили, что ребята пропали вместе. Начались поиски по всему району.
 
"Один из знакомых родителей беглецов заметил их в селе Пустогород, о чем сообщил в полицию и обеспокоенным родственникам", - рассказывают правоохранители. 
 
Мальчишек удалось задержать через сутки. Оказалось, ребята решили начать новую жизнь, правда, не в провинциальном Глухове, и даже не в столице, а в Японии, куда и отправились вместо занятий.
 
Свое путешествие студенты спланировали заранее – смущал их только денежный вопрос. Когда же беглецам пришла стипендия, они поняли, что лучшего времени для начала новой жизни и не придумаешь, и отправились в магазин за покупками в дорогу.
 
"Купили котелок, продукты питания, дома взяли топор, ножи и сменную одежду и пошли к своей цели. Для того, чтобы их не смогли найти, даже удалили страницы в социальной сети и выбросили сим карты", - сообщили полицейские.
 
Шли подростки почти 30 км до границы, вел их навигатор в телефоне одного из беглецов. Две ночи им пришлось провести прямо в лесу – они жгли костры и готовили на них пищу. Документов с собой предприимчивые подростки не взяли – знали, что их будут искать. Объяснить полицейским, почему именно Япония, что они хотели там делать, и как собирались туда попасть, ребята не смогли.
 
"Оба парня неплохо учатся, оба из хороших благополучных семей, толком рассказать о своей задумке не смогли. После проведенных с ними профилактических бесед, юноши все же признались, что только сейчас понимают, насколько нелепой была их идея", - сообщают в ГУНП в Украине Сумской области.
 
ТЕГИ: ЯпонияподросткиполицияСумская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии