UA
 

Рада ужесточила выдачу кредитов

Корреспондент.net,  15 ноября 2016, 14:59
101
23980
Рада ужесточила выдачу кредитов
Фото: Корреспондент.net
Нардепы проголосовали за закон по кредитам

Закон разработан для соблюдения норм ЕС о кредитных договорах.

 
Депутаты приняли закон об обязательной проверке кредитной организацией кредитоспособности заемщика и обязательного информирования заемщика об эффективной процентной ставке, а также изменение очередности погашения частей кредита в случае его просрочки. Об этом сообщает УНИАН.
 
За принятие законопроекта №2455 "О потребительском кредитовании" за основу и в целом проголосовали 247 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.
 
"Целью законопроекта является создание механизма потребительского кредитования, который обеспечит защиту прав как потребителей, так и кредитодателей, создаст соответствующую конкурентную среду на финансовом рынке, повысит уровень доверия населения по отношению к нему", - сказал замглавы Комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Руслан Демчак.
 
Он добавил, что нормы законопроекта уже давно работают в Европейском Союзе и Украина обязалась их имплементировать в течение 3 лет с даты подписания Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.
 
Напомним, сегодня, 15 ноября, в Киеве проходят митинги вкладчиков, которые требуют возвращения долгов неплатежеспособных банков их владельцами.
ТЕГИ: кредитызаконВерховная Радазаконопроектевропейский союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии