UA
 

Обама призвал Трампа противостоять России

Русская служба Би-би-си,  17 ноября 2016, 22:17
170
16800
Обама призвал Трампа противостоять России
Обама призвал Трампа противостоять России при необходимости

Президент США также заявил, что обсудил с Меркель важность сохранения санкций против России

Президент США Барак Обама надеется, что новый глава государства Дональд Трамп сможет противостоять России в случае необходимости. Об этом уходящий президент заявил на своей последней в этом качестве встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине.

"Я надеюсь, что избранный президент займет схожий конструктивный подход, находя сферы, в которых мы можем сотрудничать с Россией. Но он также должен противостоять России, когда она отклоняется от международных норм", - сказал Обама.

Обама также заявил, что обсудил с Меркель важность сохранения санкций против России до полного выполнения Минских соглашений. Меркель, в свою очередь, также заявила о "глубочайших расхождениях" в отношениях России и Германии, но при этом подчеркнула, что Берлин заинтересован в хороших отношениях с Москвой.

Касаясь ситуации в Сирии, Обама заявил, что считает маловероятным кардинальное изменение политики России в этой стране. Обама вновь обвинил власти Сирии и российских военных в бомбардировках гражданских объектов в стране (Москва эти обвинения отвергает).

Визит Обамы в Германию проходит в рамках прощального зарубежного турне в должности президента США. Как сообщало в среду агентство Рейтер со ссылкой на собственные источники, в Берлине Обама планировал обсудить с европейскими лидерами продление санкций против России.

Как сообщалось, во встрече должны были принять участие канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Британии Тереза Мэй, президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Испании Мариано Рахой и премьер-министр Италии Маттео Ренци.

Обама назвал Россию военной супердержавой

ТЕГИ: СШАОбамаТрампДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии