UA
 

Украина получит от Венгрии кредит в €50 млн

Корреспондент.net,  25 ноября 2016, 00:28
142
10932
Украина получит от Венгрии кредит в €50 млн
Фото: kmu.gov.ua
Владимир Гройсман и Виктор Орбан во время встречи

Страны договорились о строительстве автострады к венгерско-украинской границе до 2020 года.

 
Глава правительства  Владимир Гройсман во время встречи поблагодарил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана за кредит Украине в размере 50 миллионов евро для развития пограничной инфраструктуры. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.
 
Гройсман также предложил перейти к практической реализации совместных проектов. Среди них − строительство объездной дороги вокруг Берегово и реконструкции автомобильной дороги "Берегово-Мукачево", расширение и модернизация пункта пропуска "Берегшурань-Лужанка (Астей)", строительство нового пункта пропуска "Нодьходош-Большая Паладь" и внедрение на нем совместного пограничного и таможенного контроля, строительство нового моста через реку Тису вблизи международного пункта пропуска "Чоп-Захонь", автомобильного сообщения между Дийда и Берегдароц. 
 
Главы правительств договорились к 2020 году построить автостраду к венгерско-украинской границе. Стороны проработают вопрос о введении совместного пограничного контроля на КПП и возможность улучшения работы существующих КПП. 
 
 
Отметим, что в протоколе относительно всестороннего развития пунктов пропуска и инфраструктуры на государственной границе между Украиной и Венгрией зафиксирована договоренность о том, что Будапешт профинансирует строительство объездной дороги вокруг Берегово Закарпатской области, а также модернизацию автомобильной дороги между Мукачево и Берегово целевым кредитом в размере 50 миллионов евро. 
 
Ранее сообщалось, что Венгрия решила отменить плату за национальные визы для граждан Украины.
 
ТЕГИ: ВенгриядорогифотоВиктор Орбанпограничный контрольВладимир Гройсман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии