UA
 

Янукович просит допросить его в России

Корреспондент.net,  5 декабря 2016, 16:32
17
5994
Янукович просит допросить его в России
Фото: Кадр из видео
Экс-президент Украины Виктор Янукович

Адвокаты считают, что в Украине жизни Януковича угрожает опасность.

Экс-президент Виктор Янукович попросил Генеральную прокуратуру допросить его по производству о государственной измене по месту жительства – в Ростове-на-Дону. Об этом говорится в заявлении его адвокатов Виталия Сердюка и Игоря Федоренко, которые прибыли сегодня вместо своего подзащитного на допрос в ГПУ, сообщает LIGA.net.

Адвокаты считают, что в Украине жизни Януковича угрожает опасность, и государство не может гарантировать безопасность их клиента.

"Все документы предоставлены в Генеральную прокуратуру и я рассчитываю на быструю реакцию по организации допроса Виктора Януковича по месту его нынешнего проживания. Мы будем настаивать на том, чтобы показания были предоставлены лично следователю во время визита в Ростов на Дону, а также будем максимально способствовать этому процессу", – сказал Сердюк.

Он также отметил, что получил от следователей пока устный ответ о том, что данное заявление и возможность организации допроса будет ими рассматриваться.

Напомним, 28 ноября в Святошинском райсуде Киева состоялся видеодопрос Януковича в деле экс-беркутовцев, обвиняемых в расстреле 48 митингующих на Майдане в феврале 2014 года. Генпрокурор Юрий Луценко устно объявил Януковичу подозрение в государственной измене

Дело Майдана
Дело Майдана: суд освободил от наказания похитителя активистов
Экс-командир Беркута уведомлен о подозрении в теракте и расстреле Майдана
Януковича будут заочно судить по еще одному делу
Дело экс-командира Беркута о расстреле Майдана передано в суд
Прокуроры отчитались о расследованиях дел Майдана
СПЕЦТЕМА: Дело Майдана
ТЕГИ: ЯнуковичдопросВиктор ЯнуковичЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии