UA
 

Британия даст деньги Украине на "открытое правительство"

Корреспондент.net,  13 декабря 2016, 09:33
140
10718
Британия даст деньги Украине на  открытое правительство
Фото: youtube.com
Британия выделит деньги на борьбу с коррупцией

Правительство Великобритании будет финансировать сразу несколько стран.

 
Государственный департамент международного развития Великобритании выделит £100 млн Украине, Грузии, Молдавии, Сербии и Боснии на создание "открытого правительства". Предполагается, что выделенные средства будут направлены в том числе на борьбу с коррупцией. Такие данные приводятся в докладе правительства Великобритании, посвященном стратегии безопасности, сообщает RT.
 
Согласно отчету администрации Терезы Мэй, власти выделяют в Фонд эффективного управления (Good Governance Fund) в 2016-2017, 2017-2018 финансовых годах в общей сложности £60 млн, а в 2018-2019 — £40 млн фунтов. Эти средства перечислит в фонд государственный департамент международного развития, который существует в том числе на деньги британских налогоплательщиков.
 
"Фонд обеспечивает поддержку пяти целевым странам: Украине, Грузии, Молдавии, Сербии и Боснии. Это поможет правительствам этих государств стать более открытыми и подотчетными", - говорится в докладе. 
 
При этом Лондон считает своей заслугой создание Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в 2015 году. 
 
"Фонд поддержал создание Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), который провел уже 200 расследований и 40 арестов", - говорится в документе. 
 
ТЕГИ: УкраинаВеликобританияКоррупция в УкраинеАнтикоррупционное Бюро УкраиныНАБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии