UA
 

Украинский выбор: Суд обязал расследовать атаку на офис

Корреспондент.net,  14 декабря 2016, 18:49
10
4985
Украинский выбор: Суд обязал расследовать атаку на офис
Суд обязал Нацполицию расследовать нападение на Украинский выбор

Организация обратилась в полицию, однако та "самоустранилась от проведения оперативного расследования".

Суд в Киеве обязал полицию расследовать преступления, совершенные против Общественного движения Украинский выбор - Право народа, его лидера Виктора Медведчука и участников Движения, говорится на сайте общественного движения.

Напомним, 21 ноября майдановцы разгромили офис в центре, утверждая, что это офис лидера Украинского выбора Виктора Медведчука. При этом полиция не препятствовала их действиям.

"Нападение сопровождалось поджогом, уничтожением имущества и угрозами совершить физическую расправу над сотрудниками. Во время поджога в офисе находились более десяти сотрудников Движения. Возникла реальная угроза их жизни", - говорится в заявлении.

У Медведчука организаторами нападения назвали руководителя движения ОУН Николая Коханивского и пресс-секретаря Правого сектора Артема Скоропадского.

"Среди участников погрома находился и ранее "конфликтовавший с законом" так называемый васильковский террорист, народный депутат Украины И. Мосийчук", - утверждают в общественном движении.

Также отмечается, что организация обратилась в полицию, однако та "самоустранилась от проведения оперативного расследования".

"Своим решением суд обязал Национальную полицию Украины внести в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении преступлений, предусмотренных частью второй статьи 296, частью первой 284 УК Украины, а именно: организация массовых беспорядков и хулиганство в отношении Общественного движения "Украинский выбор – Право народа", его лидера и сотрудников организации", - сказано в сообщении.

Ранее у Медведчука прокомментировали атаку на офис.

ТЕГИ: Медведчукнападениеукраинский выбор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии