UA
 

Сенцов в тюрьме написал пять сценариев и повесть

Корреспондент.net,  15 декабря 2016, 18:14
55
4202
Сенцов в тюрьме написал пять сценариев и повесть
Фото: colta
Олег Сенцов приговорен в России к 20 годам тюрьмы

Украинец находится в колонии строгого режима в Якутии.

Украинский кинорежиссер, политзаключенный Олег Сенцов, приговоренный властями РФ к 20 годам тюрьмы, активно занимается творчеством в колонии строгого режима в Якутии. Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Динзе, посетивший своего подзащитного.

"Олег всем передает привет, написал уже пять сценариев и одну повесть, весь в творческом процессе, – написал Динзе на своей странице в Facebook. – В общем, в колонии нормальная обстановка, начальник адекватный. Сидит в колонии пока без проблем. Единственное, письма приходят не регулярно, много задержек и их реально мало".

Адвокат также отметил, что Сенцов содержится в ФКУ ИК-1 УФСИН РФ по Республике Саха, находящемся в Якутске.

"Погода в течение пяти месяцев от -20 до -50. Сейчас -35 и это считается тепло. Неделю назад было -47, вот тогда то и было холодно, поведала мне официантка в кафе. Зона находится в черте города, добраться можно на такси или маршрутке", – рассказал Динзе.

По его словам, Олег Сенцов отказался отвечать на вопросы журналистов: "Сказал, что писать и говорить нечего. Ждет, конечно, обмена и надеется на Украину".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что удерживаемых в РФ украинцев Олега Сенцова, Романа Сущенко и Станислава Клыха могут обменять на россиян, которые были задержаны на территории Украины.

Напомним, 2 декабря президент РФ Владимир Путин пообещал "иметь в виду" дело Сенцова.

В России стало вдвое больше политзаключенных - правозащитники

ТЕГИ: РоссияЯкутияполитзаключенныеколонияСенцов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии