UA
 

Сутки в АТО: ранены трое военных

Корреспондент.net,  13 января 2017, 08:19
26
5208
Сутки в АТО: ранены трое военных

Позиции ВСУ обстреляли 78 раз.

За прошедшие сутки в результате обстрелов по позициям украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции ранены трое бойцов. Об этом сообщает пресс-центр АТО утром в пятницу, 13 января.

Всего позиции украинских военных были обстреляны 78 раз. На мариупольском направлении противник открывал огонь в сторону украинских позиций из минометов в районе Водяного и Широкино. Павлополь, Гнутово, Красногоровку, Марьинку, Водяное и Широкино обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия. БМП вела огонь по Талаковке. По Широкино и Талаковке также вел огонь снайпер.

На луганском направлении из 152-мм артиллерии обстреляна Калиново-Попасная и Новозвановка. Из 120 и 82 мм минометов боевики вели огонь по Золотому, Сентяновке, Новозвановке и Крымскому. Из гранатометов и стрелкового оружия – по Новозвановке и Новоалександровке.

На донецком направлении из 120 и 82 мм минометов - Луганское, Троицкое и Зайцево. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали позиции ВСУ в районе Каменки, Луганского, Зайцево, Авдеевки и Троицкого. По Луганскому огонь вела БМП противника.

В свою очередь в ДНР заявляют, что украинские силовики минувшей ночью обстреляли Дебальцево. "Был обстрел. Где-то в 23.24 (по Киеву) прилетело в микрорайон Черемушки рядом с детским садом, повредило линии электропередачи, около 500 домов остались без электроснабжения", – сообщили РИА Новости в городской "администрации". По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

А в ЛНР утверждают, что украинские силовики семь раз за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня.

Напомним, за предыдущие сутки в зоне АТО погиб один военный, ранения получили четверо бойцов.

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: обстрелАТОситуация на востоке Украинызона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии