UA
 

В Украину идет похолодание

Корреспондент.net,  25 января 2017, 12:52
45
18499
До конца недели в Украине похолодает
Фото: facebook.com/ukrgmc.official
Снег синоптики обещают лишь в восточной части Украины

Снижение температуры больше всего затронет восточную и северо-восточную часть Украины.

В ближайшие сутки в Украину принесет похолодание арктический воздух, перемещающийся с севера европейской территории России. Как сообщает Укргидрометцентр, ожидается снижение температуры ночью до 12…17°С мороза, в Сумской и Черниговской областях – до 20°С мороза, днем – до 8…13°С; в южной части ночью и днем будет 5…10°С мороза.

Как уточнила синоптик Наталья Диденко, 25-26 января будет сильный северно-западный и северный ветер, местами даже до штормовых порывов. "Поэтому ощущение реальной температуры автоматически снижайте еще на несколько градусов", – написала синоптик на своей странице в Facebook.

 

В целом 26 января в Украине будет без существенных осадков, лишь в восточной части ночью небольшой снег. На дорогах местами гололедица.

В Киеве в четверг ожидается также понижение температуры: ночью 12…14°С, днем – 8…10°С мороза. Без существенных осадков, на дорогах местами гололедица.

 

В пятницу, 27 января, также в стране будет без существенных осадков, лишь днем в большинстве северных, центральных и Харьковской областях небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Температура ночью составит 12…17°С, днем – 1…6°С мороза, в восточной части ночью похолодает до 19…24°С, а днем до 8…13°С мороза.

В Киеве ночью без существенных осадков, днем небольшой снег, на дорогах местами гололедица. Температура ночью снизится до 13…15°С, а днем до 2…4°С мороза.

 

Ранее синоптики заявляли, что самый сложный погодный период в Украине уже прошел.

Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: погодазимахолодапрогноз погодыхолоднепогодапогода в Украинепогода УкраинаПогода в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии