UA
 

Скончался один из пострадавших при взрыве дома на Харьковщине

Корреспондент.net,  30 января 2017, 15:21
0
2882
Скончался один из пострадавших при взрыве дома на Харьковщине
Один мужчина скончался от ожогов

Еще четверо пострадавших находятся в больнице.

 
От ран и ожогов умер один из рабочих, который пострадал при взрыве газового баллона в поселке Слобожанское Змиевского района 28 января. 
 
Мужчина умер сегодня утром, подтвердили в пресс-службе Харьковского городского совета, ссылаясь на данные больницы скорой и неотложной помощи. 
 
Состояние остальных четверых пострадавших - женщины и троих мужчин - остается крайне тяжелым, сообщил журналистам врач-комбустиолог харьковского ожогового центра Валерий Ким. 
 
"23-летняя пострадавшая в очень тяжелом состоянии, но относительно стабильна. Состояние ее на данный момент остается тяжелым", - рассказал врач. 
 
У 43-летнего хозяина квартиры, его 23-летнего сына и еще одного рабочего 23-х лет - "сверхкритические травмы, тотальные и субтотальные ожоги".
 
Судя по видеозаписям очевидцев, несмотря на травмы, после происшествия некоторые пострадавшие были на ногах. Медики объяснили это проявлением ожогового шока.  
 
Сейчас пострадавшие находятся в реанимации. 
 
 
Напомним, в одной из квартир пятиэтажного жилого дома в селе Слобожанское (Змиевский район) произошел взрыв баллона от установки для монтажа натяжного потолка. 
 
ТЕГИ: смертьХарьковская областьвидеовзрывожоги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.