UA
 

Жебривский: Авдеевка висит на волоске

Корреспондент.net,  30 января 2017, 17:51
287
72293
Жебривский: Авдеевка висит на волоске
Электроснабжение Авдеевки висит на волоске

Глава Донецкой военно-гражданской администрации заявил о проблемах с электропитанием.

 
Губернатор Донеччины Павел Жебривский заявил, что жизнедеятельность прифронтовой Авдеевки висит на волоске, поскольку город сейчас питает только одна линия электроснабжения.
 
"Кроме боевых действий остро стоит вопрос жизнедеятельности Авдеевки. Она практически висит на волоске", - заявил губернатор в эфире телеканала 112 Украина.
 
Жебривский заявил, что в Авдеевку есть четыре входа электроснабжения. Работало две, а остальные террористы не давали возможности сделать.
 
"Один перебит, и фактически сегодня есть только одна линия питания, она идет на коксохим и Донецкую фильтровальную станцию. Город без электроэнергии. Благодаря коксохиму мы поставляем тепло, оно доходит в 9-этажках до 6-7 этажа, в 14-этажки ставим насосы. На больницу ГосЧС поставило генератор, можно оказывать помощь. Если перебьют эту линию, угроза для жизни достаточно серьезная для жителей. Финансовые ресурсы у нас есть, но вопрос в доступе к восстановлению… Надеюсь, завтра-послезавтра мы подтянем генератор и надеюсь, что нам дадут восстановить питание", - добавил Жебривский.
 
 
По словам главы Донеччины, украинские подразделения продолжают вести бой с террористами.
 
"Интенсивные обстрелы были как вчера в течение дня, так и утром, сейчас в основном стрелковое оружие и немного минометы. Вчера работали и 152-мм гаубицы, и 122-мм. Саперы ликвидировали один снаряд, который не разорвался. К сожалению, ОБСЕ в это время не присутствовало. На сегодня ситуация достаточно тяжелая и напряженная. Будут ли еще применять реактивную артиллерию, не знаю, но наши подразделения приведены в чрезвычайную боевую готовность и продолжают вести бой с террористами", — заявил Жебривский.
 
Как сообщал Корреспондент.net, в районе Авдеевке уже третьи сутки наблюдается эскалация ситуации. За минувшие сутки в результате боевых действий погибли пятеро бойцов ВСУ, сегодня днем стало известно о гибели еще двух военнослужащих.
 
Бои за Авдеевку
Авдеевка остается без газа уже больше двух недель
Авдеевка осталась без газа
В штабе показали Авдеевку после обстрелов
Полиция показала последствия обстрела Авдеевки
Жебривский: Решен вопрос опеки над детьми-сиротами в Авдеевке
СПЕЦТЕМА: Бои за Авдеевку
ТЕГИ: донбассАвдеевка - новостибои в АвдеевкеАТО на востоке УкраиныПавел ЖебривскийАвдеевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии