UA
 

В Украине начались испытания беспилотника Лелека

Корреспондент.net,  6 февраля 2017, 16:33
322
27951

Этот дрон является более бесшумным и неуловимым для радаров противника.

На аэродроме под Черниговом проходят испытания нового украинского беспилотного летательного аппарата Лелека-100, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Во время испытательных работ планируем оценить массо-габаритные и аэроэргономичные показатели Лелеки, а также возможности работы оператора комплекса в экстремальных условиях", – рассказал полковник Владимир Дмитриев.

Военные утверждают, что БПЛА Лелека-100 имеет современное авиационное и радиоэлектронное оборудование, выполняет задание по аэроразведке на больших расстояниях и является более бесшумным и неуловимым для радаров в отличие от предыдущих разработок.

Также на аэродроме проходила доподготовка инструкторов, которые вскоре отправятся в зону АТО, где будут обучать операторов другого БПЛА – комплекса А1-С Фурия –  непосредственно в боевых условиях.

По данным Минобороны, "Фурия уже прошла "боевое крещение" в районе военных действий и имеет положительные характеристики".

Как сообщал Корреспондент.net, в январе в Украине протестировали мощный ударный дрон Командор, который способен нести противотанковый ракетный комплекс.

Беспилотник США произвел разведку на Донбассе

ТЕГИ: МиноборонывидеоБПЛАбеспилотникдронАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии