UA
 

Президент и его партия осудили поступок Гончаренко

Корреспондент.net,  9 февраля 2017, 15:00
70
17993
Президент и его партия осудили поступок Гончаренко
Фото: facebook.com/alexeygoncharenko
Поступок Гончаренко осудил Порошенко

Порошенко считает акт нардепа под посольством ФРГ частной позицией.

 
Парламентская фракция Блок Петра Порошенко осудила поведение своего депутата Алексея Гончаренко, который написал краской на фрагменте Берлинской стены возле здания посольства Германии в Киеве слово "Nein!".
 
Об этом заявил руководитель фракции БПП Игорь Грынив, сообщает Интерфакс-Украина.
 
"Осудили его поведение. То, что он сделал, неправильно", - сказал Грынив.
 
Также и Петр Порошенко сделал комментарий по поводу акции нардепа от Блока Петра Порошенко Алексея Гончаренко под Посольством ФРГ в Киеве.
 
"Подобное поведение народного депутата совершенно неприемлемо – это его частная позиция. Оно была осуждено, насколько мне известно, фракцией и не отражает позицию политической силы", - заявил Порошенко во время совместного брифинга с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.
 
 
 
Но президент Украины все же отреагировал на заявление посла Германии в Украине о выборах на Донбассе с присутствием российских войск.
 
"Проведение выборов на оккупированной территории в присутствии оккупационных иностранных войск является твердо и абсолютно невозможным. Это позиция первая. Позиция вторая: нельзя сравнивать оккупацию востока Украины русской армией и ситуацию в ГДР", – заявил он.
 
Напомним, 8 февраля нардеп Гончаренко написал слово Nein! (нет - ред.) на фрагменте Берлинской стены возле посольства Германии в Киеве. Таким образом он выразил протест против заявления посла Германии Эрнста Райхеля.
 
ТЕГИ: ГерманиядепутатПорошенкоПетр ПорошенкоАлексей ГончаренкоБлок Петра Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии