UA
 

Климкин о "нормандской встрече": Ожидаю давления на Лаврова

Корреспондент.net,  10 февраля 2017, 03:26
125
20280
Климкин о  нормандской встрече : Ожидаю давления на Лаврова
Глава МИД Украины Павел Климкин

Глава МИД Украины сообщил, что на встрече "нормандской четверки" обсудят тему обострения в Авдеевке и освобождение заложников.

 
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире 1+1 анонсировал встречу в "нормандском формате" на уровне глав МИД уже на следующей неделе, где планируется обсудить тему обострения ситуации в Авдеевке и освобождение заложников, передает Интерфакс-Украина.
 
"Скорее всего на следующей неделе состоится министерская встреча в рамках "нормандского формата". Я ожидаю, что новый министр иностранных дел Германии вместе с нами, со мной и с министром иностранных дел Франции, будет осуществлять давление на Лаврова. Мы будем обсуждать каким образом разворачивалась российская авантюра в Авдеевке и как это повлияло на выполнение Минска. Я считаю, что это будет однозначно основной темой, а второй темой станет освобождение заложников", − заявил Климкин.
 
Также министр признал, что не ожидает существенного прогресса по результатам встречи.
 
"Чего я ожидаю от этой встречи? Учитывая сегодняшнюю позицию России, многого не ожидаю. Очень ожидаю давления на Лаврова со стороны нас трех относительно ситуации с безопасностью, очень рассчитываю, что мы втроем сможем и дальше давить по вопросу освобождения заложников и поднимем вопрос наших политзаключенных. Сможем ли мы достичь прогресса относительно "дорожной карты" Минска? У меня пока очень большие сомнения", − отметил министр.
 
Как сообщал Корреспондент.net, МИД Украины рассматривает разные варианты встречи в "нормандском формате", в том числе и на полях саммита G20 17 февраля.
 
Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МИД УкраиныКлимкинминские договоренности нормандская четверканормандская встреча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии