UA
 

Бои на Донбассе: россиянин "Якут" получил срок

Корреспондент.net,  13 февраля 2017, 12:53
178
42479
Бои на Донбассе: россиянин  Якут   получил срок
Фото: facebook.com/don.gp.gov.ua

Мужчину задержали еще в 2015 году.

Константиновский горрайонный суд Донецкой области приговорил к 8 годам лишения свободы гражданина РФ с позывным "Якут", который воевал на стороне ДНР. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области в понедельник, 13 февраля.

Согласно сообщению, 50-летний житель республики Саха (Якутия) в апреле 2015 года приехал в Украину и вступил в ряды одного из силовых подразделений боевиков "ДНР" – батальон "Восток" – на должность рядового стрелка.

"После вступления в ряды террористов он был направлен для прохождения службы в Ясиноватую, ныне оккупированный боевиками. В сентябре 2015 года мужчина был задержан пограничниками, когда он пытался попасть в Мариуполь", – говорится в сообщении.

В прокуратуре отмечают, что при задержании у мужчины были найдены документы, в которых он просил уволить его из "воинской части" ДНР. "Несмотря на то, что россиянин своей принадлежности к каким-либо воинским формированиям не признал, почерковедческая экспертиза подтвердила, что документы были написаны им собственноручно", – отметили в прокуратуре.

Ранее  еще одного россиянина осудили на 11 лет за то, что он воевал на стороне ДНР.

ТЕГИ: судроссиянероссиянинДНРДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии