UA
 

В ДНР директора колледжа обвинили в "шпионаже"

Корреспондент.net,  21 февраля 2017, 17:28
70
8935
В ДНР директора колледжа обвинили в  шпионаже
Валерий Недосекин

Валерий Недосекин якобы фотографировал улицы в том районе, где живет глава ДНР Александр Захарченко.

В Донецке задержали директора колледжа при Донецкой академии автомобильного транспорта Валерия Недосекина. Сепаратисты самопровозглашенной ДНР называют его "шпионом", подозревая в сотрудничестве со спецслужбами Украины.

"Пользуясь своим служебным положением, Недосекин В.Б. получив доступ к анкетным данным военнослужащих ВС ДНР, поступающих в академию, передавал эти данные украинским спецслужбам, в том числе с целью размещения на сайте Миротворец", – сообщило так называемое "министерство госбезопасности" ДНР (МГБ).

Также утверждается, что якобы Недосекин выполнял указания украинских спецслужб, собирал данные о передвижении военной техники, передавал координаты мест проживания и маршруты перемещения чиновников ДНР.

"В том числе осуществил детальное фотографирование улиц в районе расположения резиденции главы республики", – отметили в министерстве.

Как сообщал Корреспондент.net, в феврале 2016 года боец полка Азов Евгений Чуднецов был приговорен "судом" в ДНР к 30 годам колонии строгого режима и еще двум годам ограничения свободы. "Прокурор" в деле Чуднецова требовал высшей меры наказания – расстрела, но "суд" ему отказал.

Также сообщалось о том, что задержанный еще в феврале 2015 года Олег Чулга был признан виновным в "шпионаже" и приговорен к 11 годам лишения свободы. 2 декабря 2016 года он якобы дал признательные показания.

В ДНР вынесли первый смертный приговор

ТЕГИ: ДонецкшпионажДНРДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии