UA
 

Порошенко обсудил с представителями США конфликт на Донбассе

Корреспондент.net,  22 февраля 2017, 01:54
25
6151
Порошенко обсудил с представителями США конфликт на Донбассе
Фото: president.gov.ua
Встреча Петра Порошенко с представителями США

В ходе встречи президент и представители Конгресса США обсудили ситуацию на Донбассе и дальнейшее сотрудничество между странами.

 
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с сенатором США Ричардом Дурбиным и конгрессменом США Майклом Куигли, передает пресс-служба главы государства.
 
Порошенко обсудил с представителями Конгресса США вопросы укрепления стратегического партнерства между странами и противодействия российской агрессии.
 
Также он проинформировал собеседников об эскалации ситуации на Донбассе и продолжающиеся провокации и нарушения режима прекращения огня со стороны контролируемых Россией сепаратистов.
 
Собеседники отметили необходимость сохранения и усиления международных санкций в отношении РФ до полного выполнения ею Минских договоренностей, а также восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым.
 
Во время встречи отдельное внимание было уделено вопросам реализации реформ в Украине и дальнейшему содействию в этом процессе со стороны США.
 
Ранее на встрече с комиссаром ЕС Христосом Стилианидесом Порошенко заявил, что требует усиления международных санкций за признание Россией документов ДНР и ЛНР.
 
ТЕГИ: СШАконгрессвстречаПорошенкоПрезидент Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии