UA
 

Украинцев ждет на выходных похолодание

Корреспондент.net,  24 февраля 2017, 14:39
19
7655
Погода на 25.002.2017 в Украине
Фото: AP

Синоптики предупреждают об осадках.

В Украину в ближайшие сутки придет арктический циклон – температура понизится, особенно на западе и севере. По прогнозам Укргидрометцентра, в западных, северных и Винницкой областях ночью ожидается небольшой мокрый снег, днем будет без существенных осадков.

Температура ночью в субботу, 25 февраля, будет от 2°С тепла до 3°С мороза; днем воздух прогреется до 0…5°С тепла.

На остальной территории Украины в субботу утром и днем будет дождь с переходом в мокрый снег, в восточных областях – местами сильные осадки. Также на дорогах, кроме южной части Украины, местами ожидается гололедица.

 

В Киеве ночью в субботу прогнозируется небольшой мокрый снег, днем будет без существенных осадков. Ветер юго-западный, западный, 7-12 м/с. Температура ночью около 0°С, днем буде 1…3°С тепла.

В воскресенье, 26 февраля, синоптики не прогнозируют осадки, лишь в западных и северных областях днем местами возможен небольшой дождь. На дорогах, кроме южной части, местами гололедица. Ветер западный, юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью будет в диапазоне 3…8°С, в Карпатах – до 11°С мороза; днем ожидается 1…7°С тепла.

 

В Киеве ночью без осадков, днем местами небольшой дождь. Ветер будет юго-западный, 5-10 м/с, Температура ночью составит 3…5°С мороза, днем 3-5° тепла.

Ранее сурок Тимка II спрогнозировал затяжную весну в Украине.

ТЕГИ: погодавеснахолодапрогноз погодынепогодапогода в Украинепогода УкраинаПогода в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии