UA
 

Жебривский: Нет гарантий прекращения огня от РФ

Корреспондент.net,  25 февраля 2017, 21:28
381
15983
Жебривский: Нет гарантий прекращения огня от РФ
Фото: Facebook/ SCM.ukraine
Ремонтники обнаружили два места повреждений ЛЭП

Авдеевка по-прежнему остается без электричества.

Председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский надеется завтра, 26 февраля, получить от российской стороны гарантии прекращения обстрелов в районе порывов ЛЭП около Авдеевки. Это позволит начать ремонтные работы.

"Российская сторона в СЦКК так и не предоставила письменных гарантий прекращения огня в районе порывов ЛЭП около Авдеевки. Надеемся получить гарантии на завтра и утром электромонтажники готовы выйти на восстановление ЛЭП. По состоянию на сегодняшний день, обнаружены два места повреждений линии электропередач", – написал Жебривскийна своей странице в Facebook.

По его словам, сейчас на мощных электрогенераторах работают больница, отделение Укртелекома и другие службы, которые обеспечивают жизнедеятельность города. Полиция работает в усиленном режиме и обеспечивает правопорядок в городе.

Жебривский отметил, что в воскресенье утром планируют от генератора запустить насосную станцию и подать людям в дома воду. Авдеевский коксохим от своих батарей поддерживает необходимое тепло в теплосетях города.

"Обращались в Киевстар, чтобы на время, пока возобновим электроснабжение в Авдеевке, они подключили свои передатчики в городе к электрогенераторам и обеспечили надлежащую работу сети", – добавил он.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне Авдеевка осталась без электричества после обстрела со стороны сепаратистов. Также возникли проблемы с централизованным отоплением и связью.

В Сети показали последствия обстрела Авдеевки

Бои за Авдеевку
Авдеевка остается без газа уже больше двух недель
Авдеевка осталась без газа
В штабе показали Авдеевку после обстрелов
Полиция показала последствия обстрела Авдеевки
Жебривский: Решен вопрос опеки над детьми-сиротами в Авдеевке
СПЕЦТЕМА: Бои за Авдеевку
ТЕГИ: обстрелэлектричествоАвдеевка - новостиПавел ЖебривскийАвдеевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии