UA
 

Сутки в АТО: Погибли два бойца, есть раненные

Корреспондент.net,  27 февраля 2017, 07:17
0
7988
Сутки в АТО: Погибли два бойца, есть раненные
Фото: Минобороны Украины
ВСУ понесли потери в зоне АТО

Обстрелы зафиксированы на всех основных направлениях.

За минувшие сутки подразделения сепаратистов на Донбассе 62 раза обстреляли позиции украинских военных. Два бойца погибли, двое получили ранения и еще двое травмированы, передает пресс-центр штаба АТО.

По данным военных, на мариупольском направлении противник из минометов различных калибров обстрелял Водяное, Марьинку и Широкино, а из стрелкового оружия и гранатометов – Павлополь, Лебединское, Талаковку, Гнутово, и опять же Широкино, Марьинку и Водяное. По Талаковке огонь вел снайпер, по Марьинке и Водяному – БМП и БТР, а по Павлополю – танк.

На донецком направлении из танка обстреливались Пески и шахта Бутовку. Ее же, а также Авдеевку, Каменку и Луганское – из 120 и 82 мм минометов. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреливал Луганское, Новолуганское и Зайцево. По Верхнеторецкому вел огонь БМП.

На луганском направлении из 120-мм минометов сепаратисты вели огонь по Попасной, Ореховому и Катериновке. Из гранатометов и стрелкового оружия – по Новоалександровке, Лобачевому и Новозвановке.

Как сообщал Корреспондент.net, в воскресенье, 26 февраля в зоне АТО погиб один боец ВСУ и еще один получил ранение. Украинские позиции обстреляли 30 раз.

Также в воскресенье попали под обстрел украинские офицеры Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК). Инцидент произошел в Попасной Луганской области.

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: видеодонбассобстрелВСУпогибшиеАТОновости АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.