UA
 

В Мариуполе по подозрению в убийстве задержали АТОшника

Корреспондент.net,  27 февраля 2017, 15:58
33
8378
В Мариуполе по подозрению в убийстве задержали АТОшника
Фото: Радио Свобода
В Мариуполе по подозрению в убийстве задержан доброволец

Белорусского добровольца подозревают в том, что он расстрелял из автомата Калашникова в спину жителя поселка у Мариуполя.

В Мариуполе суд взял под стражу до 19 апреля белорусского добровольца Игоря Клевко по подозрению в похищении и умышленном убийстве, передает белорусская служба Радио Свобода.

Согласно материалам дела, Клевко совместно с добровольцами украинцами, во второй половине октября 2014 года, получил заказ "от лица, которое сейчас пытается установить следствие, на похищение, незаконное лишение свободы и ликвидацию, то есть умышленное убийство" жителя одного из прилегающих к Мариуполю поселка.

В судебном решении говорится, что жертву вывезли 2 ноября 2014 года в лесополосу, расстреляли из автомата Калашникова в спину и закопали на месте.

По данным следствия, выстрелы сделал именно Клевко. На судебном заседании доброволец отметил, что обстоятельства, о которых упоминаются в деле, возможно и имели место, однако в совершении этого преступления его оклеветали.

В прошлом месяце бойца АТО из Грузии выпустили из СИЗО. Перед этим Гию Церцвадзе арестовали по подозрению в убийстве в России. РФ требует его выдачи.

ТЕГИ: убийстводоброволецзадержаниедобровольческие батальоныАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии