UA
 

Насиров: Организм не выдержал давления

Корреспондент.net,  4 марта 2017, 13:57
204
34139
Насиров: Организм не выдержал давления
Фото: sfs.gov.ua
Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров

Глава ГФС попросил не делать преждевременных выводов.

Отстраненный от исполнения обязанностей председателя Государственной фискальной службы Роман Насиров заявил, что не имитирует болезни, покидать пределы Украины не собирается, а также готов обратиться в суд, чтобы доказать беспочвенность выдвинутых против него обвинений. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я не собираюсь ни в коем случае ездить на больничном кресле, и не имитирую заболевания. У меня достаточно собственного достоинства и уважения к закону, поэтому я настроен со временем пойти в суд и лично принять участие в заседании, на котором будет рассматриваться мера пресечения в отношении меня", – написал Насиров.

Он убежден, что ему удастся публично доказать беспочвенность и абсурдность обвинений, в том числе – и в суде.

"Досадно, что организм не выдержал внезапного психологического давления. Но, повторюсь, я заинтересован поскорее вырваться из больницы, чтобы доказать несостоятельность выдвинутых обвинений. Надеюсь, врачам удастся за короткое время завершить реабилитацию, и тогда я смогу профессионально и публично в суде разгромить все надуманные обвинения. Не делайте из меня козла отпущения. Я – патриот Украины, здесь живут мои родители, жена, трое детей, друзья. Я никуда не собирался бежать, и не намерен делать этого в будущем", – подчеркнул он.

Также Насиров обратился к активным комментаторам этой истории с просьбой не делать преждевременных выводов.

"Вы даже представить не можете, как быстро так называемое "подозрение" будет разбито вдребезги. Я надеюсь, что мы стали жить в европейской стране, и честный человек имеет возможность защитить себя в суде", – отметил он.

Как сообщал Корреспондент.net, следователи НАБУ вручили подозрение главе ГФС Роману Насирову в больнице Феофания в рамках расследования "газового дела". После этого, по словам врачей, у него диагностировали инфаркт миокарда.

Утверждается, что Насиров причинил ущерб государству в 2 млрд. гривен.

Детективы НАБУ вручили подозрение спящему Насирову

Дело Насирова
Насиров не восстановлен на посту главы ГФС – суд
Суд восстановил Насирова на посту главы ГФС
ВАСУ занялся делом Насирова
Суд отменил все решения в пользу Насирова
С Насирова сняли ответственность по делу Онищенко
СПЕЦТЕМА: Дело Насирова
ТЕГИ: судобвинениереабилитацияНАБУГФСРоман Насиров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Дело Романа Насирова