UA
 

Порошенко об инциденте с Парасюком: Это позор

Корреспондент.net,  15 марта 2017, 11:48
165
35916
Порошенко об инциденте с Парасюком: Это позор
Петр Порошенко возмущен действиями Владимира Парасюка

Глава государства считает, что правоохранители проявили невиданную терпимость по отношению к нардепу.

Президент Украины Петр Порошенко назвал позорным инцидент с участием народного депутата Владимира Парасюка и полицейских на блокпосту в Славянске. Об этом глава государства сообщил в ходе экстренного заседания СНБО, передает его пресс-служба.

"Я ночью смотрел это позорное видео. Как били новых полицейских, как пытались вырвать у них оружие, как унижали бойцов Национальной гвардии и полиции, которые прошли боевые действия – в расчете, что те не могут поднять руку на неприкосновенного избранника. А какие маты гнет этот народный депутат среднего рода", – возмутился президент.

По мнению Порошенко, сотрудники СБУ и Национальной полиции "действовали с терпимостью, которую бы не продемонстрировал ни один правоохранитель ни в одной европейской стране".

"И действовали они в рамках закона, чего не скажешь о причастных к блокаде народных депутатах", – резюмировал Порошенко.

Как сообщал Корреспондент.net, вечером 14 марта на блокпосту возле Славянска возник конфликт из-за отказа группы из более чем 35 лиц проходить проверку.

Участники блокады заявили, что полиция побила нардепа Парасюка вместе с соратниками, а также травила их газом. В полиции уверяют, что нардеп начал бить силовиков и пытался отобрать у них оружие.

Полиция о Парасюке: угрожал вырезать семьи

ТЕГИ: СБУполицияПорошенкоПетр ПорошенкоВладимир Парасюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии