UA
 

Из Украины выдворили двух грузинских "воров в законе"

Корреспондент.net,  6 апреля 2017, 10:48
45
14860
Из Украины выдворили двух грузинских  воров в законе
Фото: Нацполиция Украины
"Вор в законе" из Грузии Тенгиз Чара

"Тенго Гальский" прибыл в Киеве несмотря на трехлетний запрет посещать Украину.

В течение последних суток из Украины были выдворены двое граждан Грузии - "воры в законе", известных в преступном мире как "Гия" и "Тенго Гальский". Об этом сообщил глава Нацполиции Сергей Князев.

"Первым выдворенным на протяжении последних суток стал 39-летний гражданин Грузии, известный в криминальных кругах как "Гия". Мужчина 12 лет своей жизни провел в тюрьме за совершение тяжких преступлений", - говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

По словам Князева, вторым, кого в течение суток выдворили из Украины, стал 34-летний "вор в законе" из Грузии Тенгиз Чара. Он известен в криминальном мире как "Тенго Гальский". Он был осужден Тбилисским судом к 11 годам лишения свободы.

В декабре прошлого года "Тенго Гальского" уже задерживали оперативники уголовного розыска полиции Киева. Тогда его выдворили за пределы страны с последующим запретом на три года въезжать в Украину, однако он незаконно пересек границу и прибыл в Киев.

"Здесь пытался продолжить свою преступную "карьеру". Однако на пути этому стали сотрудники уголовного розыска. Иностранца заставили покинуть пределы нашей страны", - отметил Князев.

Как сообщал Корреспондент.net, 10 февраля 2017 года в Киеве бойцы спецназа КОРД задержали известного "вора в законе" Гелу Кардава. У уроженца Грузии изъяли паспорт гражданина Украины на имя Голомба Олег Романович.

ТЕГИ: КиевМВДвидеополициявор в законезадержаниеНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии