UA
 

Минск депортировал украинских проповедников

Корреспондент.net,  6 апреля 2017, 12:00
31
5464
Минск депортировал украинских проповедников
Фото: radiosvoboda.org
В минской "тюрьме на переулке Окрестина" находится еще трое граждан Украины, задержанных 25-26 марта

Консул не смог встретится с украинцами.

Сегодня, 6 апреля, в Украину возвращаются депортированные из Беларуси три украинца, задержанных во время разгона антиправительственных акций 25-26 марта в Минске. Украинские проповедники из миссии "Благая весть" Владислав Ермолов, Леонид Номерчук и Ашот Саркисян прилетают в 14.30 в Киев, сообщает Радио Свобода.

"Трое украинских проповедников освобождены из изолятора временного содержания и отправлены в аэропорт, откуда они будут депортированы самолетом в Киев за счет белорусской стороны", – заявил консул Украины в Минске Александр Новоселов.

По словам консула, ему не удалось встретиться с украинскими проповедниками, и он так и не имел с ними контакта. Но 5 апреля, по словам Новоселова, он был в изоляторе и встретился там с тремя другими украинскими гражданами, которые находятся под арестом.

"Там все в порядке с условиями пребывания, жалоб на содержание в них нет. Да и сам я вижу, что там нормальные условия", – сказал консул.

Напомним, 22 марта в Минске были задержаны христианские проповедники из Украины. Они собирались провести в Минске библейские семинары с участием южнокорейского проповедника, однако были задержаны и осуждены на 15 суток по обвинению в нецензурной брани.

ТЕГИ: БеларусьукраинцыдепортацияМинск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии