UA
 

В ОБСЕ заявили о росте числа взрывов на Донбассе

Корреспондент.net,  14 апреля 2017, 22:57
23
3324
В ОБСЕ заявили о росте числа взрывов на Донбассе
В ОБСЕ заметили увеличение числа взрывов на Донбассе

В Донецкой области за сутки зафиксировано 600 взрывов, а в Луганской - 150.

В ОБСЕ за минувшие сутки заметили около 750 взрывов на Донбассе: 600 в Донецкой области и 150 - в Луганской. Об этом сказано в отчете миссии за 13 апреля.

"В Донецкой области Специальная мониторинговая миссия задокументировала больше нарушений режима прекращения огня, включая не менее 600 взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (около 100 взрывов), - отмечается в отчете.

Кроме того, в ОБСЕ зафиксировали более 200 снарядов и минимум 350 трассирующих снарядов в районе шахты Октябрьская, в Авдеевке и Широкино.

"В Луганской области Специальная мониторинговая миссия задокументировала больше нарушений режима прекращения огня, включая не менее 150 взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (около 130 взрывов)", - говорится в отчете.

Напомним, сегодня в ОБСЕ назвали ситуацию на Донбассе "болотом". Такое мнение высказал замглавы миссии в Украине Александр Хуг.

Между тем, в миссии отметили, что на донецком направлении впервые за шесть недель не было зафиксировано использование реактивных систем залпового огня.

 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: взрывдонбассОБСЕМиссия ОБСЕ на ДонбассеАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии