UA
 

Желающим работать в Госбюро расследований мешают пройти полиграф - кандидат

Корреспондент.net,  25 апреля 2017, 15:05
0
709
Желающим работать в Госбюро расследований мешают пройти полиграф - кандидат
Фото: unn.com.ua
Горащенков выступил с письменным обращением к конкурсной комиссии

Один из кандидатов на пост главы ГБР заявляет, что борьба вышла за рамки конкурса.

Кандидат на должность директора Государственного бюро расследований Алексей Горащенков заявил о возможном срыве начала работы новой структуры из-за затягивания процедурных вопросов. По его словам, кандидатам не дают пройти тестирование на полиграфе из-за отсутствия порядка его проведения.

По информации УНН, Горащенков выступил с письменным обращением к конкурсной комиссии, в котором просит повторно обратиться в Кабмин для срочного утверждения порядка проведения тестирования на полиграфе, чтобы ускорить определение результатов конкурса.

"Обращение членов конкурсной комиссии в Кабинет министров о необходимости скорейшего утверждения такого Порядка игнорируется, нарушаются установленные законом сроки проведения спецпроверки кандидатов и их люстрационной проверки. И это уже не говоря о необходимости принятия парламентом ряда важных законодательных изменений в действующее законодательство с целью обеспечения такой деятельности ГБР, которую от него ожидает украинское общество", - цитирует Горащенкова УНН.

Кроме того, кандидат отметил, что борьба за пост руководителя ГБР "уже давно вышла за пределы конкурса".

“В последнее время в отношении меня вразличных СМИ и электронных изданиях неизвестными мне лицами распространяется ложная информация с целью моей дискредитации перед членами комиссии в частности и украинским обществом в целом. Это давление на меня и членов моей семьи началось с того момента, как некоторые журналисты самостоятельно определили отдельных проходных кандидатов на должность директора ГБР, игнорируя тот факт, что на самом деле финалистов 19 человек. Я считаю это давление не только хорошо спланированной и направленной на меня атакой”, - сказал Горащенков.

Согласно закону, новая структура должна начать работу не позднее 20 ноября 2017 года.

ФБР для Порошенко. Конкурс в новый орган Украины


 

ТЕГИ: конкурсПолиграфГосбюро расследований
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии