UA
 

СБУ ликвидировала сеть изготовления оружия

Корреспондент.net,  13 мая 2017, 18:20
34
6009

Организовал сеть харьковский студент.

В СБУ заявили о разоблачении всеукраинской сети по изготовлению, сбыту и контрабанде оружия с участием двадцати человек из разных регионов страны. 

Как указывает пресс-служба ведомства, организатором сети выступал житель Харькова, студент одного из высших учебных заведений.

"Злоумышленники почти год покупали в Украине и за границей стартовое, сигнальное, травматическое оружие и переделывали его в боевое. Покупателей отыскивали через Интернет, создав страничку в одной из российских социальных сетей", - говорится в сообщении начальника пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислава Абдулы. 

Сотрудники спецслужбы некоторое время выслеживали участников незаконного бизнеса и зафиксировали несколько фактов продажи боевых пистолетов - ПМ и ТТ. 28 апреля в пункте пропуска "Щербаковка" (Дергачёвский район) при выезде из Украины сотрудники СБУ задержали одного из подозреваемых с двумя пистолетами ПМ и 11 травматическими пистолетами.

В результате больше 20 обысков в Харькове, Киеве и Николаеве силовики изъяли ещё около 25 единиц оружия - автоматы Калашникова, пистолеты-пулеметы Skorpion, пистолеты ПМ, ТТ, Carrera, револьверы Наган, РФ, Сафари, около полутысячи патронов разного калибра, гранаты Ф-1 и РГД-5, гранатомет РПГ-22, а также стартовые, сигнальные, травматические пистолеты, подготовленные для переделки в боевые, комплектующие, оборудование, банковские карты, деньги, поддельные паспорта.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве на взятке 400 тыс сотрудники СБУ задержали подполковника.

Силовики задержали торговцев оружием из АТО

ТЕГИ: ХарьковСБУконтрабандавидеооружиефото
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии