UA
 

На Винничине задержали грабителей-рецидивистов

Корреспондент.net,  14 мая 2017, 14:26
24
3935

Грабителей задержали по горячим следам.

В Винницкой области задержали группу из двух мужчин, которых подозревают в совершении шести преступлений на территории двух районов, в частности, кражах, грабежах, незаконном завладении транспортным средством и хулиганстве. 

Как сообщили в пресс-службе полиции, 12 мая за помощью обратилась 51-летняя жительница села Мытки. Женщина сообщила о совершении кражи из ее магазина.

По словам начальника Барского отделения полиции Олега Третьяка, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции для проведения первоочередных следственных действий. При проведении осмотра места преступления было установлено, что злоумышленники проникли в помещение через крышу, сорвав несколько листьев шифера. Предварительная сумма нанесенного ущерба составляет 18 тыс гривен. В течение суток оперативники установили и задержали лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались 30-летний житель одного из сел Барского района и 35-летний жмеринчанин.

Для перевозки похищенного злоумышленники пользовались услугами такси.

Мужчины не впервые «работают» вместе, за что неоднократно задерживались сотрудниками полиции. На счету правонарушителей несколько краж из магазинов, грабежи, незаконное завладение транспортным средством и хулиганские действия.

Проведя обыски по местам жительства задержанных, работники полиции обнаружили часть похищенных вещей и орудия совершения преступления.

Сейчас полицейские проверяют злоумышленников на их причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львове у мужчины отобрали рюкзак с деньгами.

В Кривом Роге столкнулись три полицейские машины

ТЕГИ: фотоВинницкая областьбандаНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии