UA
 

НАБУ ведет расследование в отношении нардепов Дейдея и Лозового

Корреспондент.net,  20 мая 2017, 05:58
25
4334
НАБУ ведет расследование в отношении нардепов Дейдея и Лозового
Фото: novynarnia.com
В НАБУ расследуют дела против двух депутатов по результатам анализа е-деклараций

В бюро напомнили, что привлечение к уголовной ответственности депутатов происходит после получения согласия Верховной Рады.

 
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) подтвердило в Facebook, что осуществляет расследования по результатам анализа е-деклараций относительно двух народных депутатов – Евгения Дейдея и Андрея Лозового.
 
"В ответ на запросы СМИ по предоставлению Генерального прокурора Украины о снятии депутатской неприкосновенности с трех народных депутатов, в отношении которых НАБУ осуществляет расследование, сообщаем следующее: детективы НАБУ осуществляют расследование по уголовным производствам в отношении двух из трех упомянутых в сообщении народных депутатов, – Евгения Дейдея и Андрея Лозового. Эти производства начаты по результатам анализа е-деклараций указанных лиц, а также обращения общественных организаций", – говорится в сообщении.
 
 
 
Также в бюро напомнили, что привлечение к уголовной ответственности парламентариев при наличии достаточных доказательств для подозрения происходит после получения на это соответствующего согласия Верховной Рады. Необходимое для этого представление вносит Генеральный прокурор Украины.
 
Напомним, Генпрокуратура Украины подготовила представления в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности с депутатов Геннадия Бобова, Евгения Дейдея и Андрея Лозового.
 
ТЕГИ: депутатынеприкосновенностьдепутатская неприкосновенностьдекларацияподозренияНАБУе-декларации госслужащих
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии