UA
 

В Украине могут заблокировать еще один российский сайт

Корреспондент.net,  20 мая 2017, 14:35
452
43581
В Украине могут заблокировать еще один российский сайт
Грядет новый интернет - запрет?

Запретить могут российский сайт, на котором публикуются переводы статей иностранной прессы.

 
С понедельника, 22 мая, сайт Inosmi.ru может быть заблокирован на территории Украины, сообщает журналист Аксинья Курина на своей странице в Facebook со ссылкой на уведомление от своего интернет-провайдера.
 
"Провайдер предупреждает, что сайт Inosmi.ru с понедельника тоже будет заблокирован. Это переводной дайджест иностранной прессы, неоднократно я читала статьи с критическим отношением к политике РФ, в том числе публикации украинских СМИ", - написала она.
 
 
Inosmi.ru - сайт, который публикует переводы на русский язык статей иностранной прессы. На сайте размещается много критичных по отношению к российской власти статей. В том числе - статьи украинских СМИ.
 
Напомним, что 16 мая президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО об обновлении списка санкций против ряда российских компаний, среди которых соцсети "Вконтакте" и "Одноклассники" и компания "Яндекс".
 
Канадская группа программистов планирует создать аналог популярной сети ВКонтакте для украинцев. Однако в настоящее время они хотят убедиться, что спрос на подобный проект в стране будет достаточным.
 
СПЕЦТЕМА: Блокировка российских сайтов в Украине
ТЕГИ: интернетУкраина-Россиясайтзапрет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии