UA
 

С начала суток ранены восемь бойцов ВСУ – штаб

Корреспондент.net,  27 мая 2017, 18:57
79
8988
С начала суток ранены восемь бойцов ВСУ – штаб
Фото: Прес-центр штабу АТО/Facebook
Украинский военный в зоне АТО

Противник применяет артиллерию и противотанковые ракетные комплексы.

Подразделения сепаратистов с начала нынешних суток 18 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Восемь военнослужащих получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, утром на приморском направлении противник из минометов калибра 120 мм обстрелял позиции ВСУ у поселка Чермалык. Не прекращались обстрелы и в районе Широкино, Водяного, Гнутово, где неоднократно велся огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Вблизи Марьинки велся обстрел из крупнокалиберных пулеметов.

На донецком направлении велся огонь в районе поселка Зайцево из артиллерии 122-мм, а затем здесь же был применен противотанковый ракетный комплекс. Позже из окрестностей Донецка был совершен обстрел по позициям у поселка Пески из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По южному пригороду Авдеевки сепаратисты били из минометов калибра 120 и 82 мм, а также из стрелкового оружия.

На луганском направлении с начала суток было совершено два обстрела. Вблизи Новозвановки велся огонь из автоматических станковых гранатометов. Также противник из стрелкового оружия бил вблизи населенного пункта Донец.

Как сообщал Корреспондент.net, за минувшие сутки, 26 мая, в зоне АТО зафиксировали 61 обстрел. Ранения получили двое украинских военных.

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: видеодонбассобстрелВСУАТОАТО новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии