UA
 

В НАТО не получали заявки на членство от Украины

Корреспондент.net,  9 июня 2017, 14:58
166
6379
В НАТО не получали заявки на членство от Украины
В НАТО прокомментировали желание Украины

В Альянсе прокомментировали желание Украины.

В НАТО проинформированы о решении Верховной Рады закрепить на законодательном уровне курс Украины на членство в Альянсе, но еще не получали официальных заявок на членство от украинского правительства. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на директора центра информации и документации НАТО Барбару Маронкову.

"Когда речь идет о решении, принятом Верховной Радой по изменениям и дополнениям к ориентирам украинской внешней политики, включающие членство Украины в НАТО, мы были проинформированы об этом решении. В то же время НАТО еще не получало официальной заявки о вступлении в Альянс от украинского правительства", - сказала Маронкова на пресс-конференции в пятницу в Киеве, комментируя соответствующее решение Верховной Рады и вообще шансы Украины на членство в НАТО.

Она отметила, что в настоящее время продолжается реализация решения Варшавского саммита НАТО о концентрации на процессе реформирования сектора обороны и внедрение Стратегического бюллетеня обороны 2020 как на приоритетном направлении для Украины и НАТО.

"Это наш приоритет в работе. А когда речь идет о будущем развитии, конечно, нам нужно увидеть (официально закрепленную позицию - ИФ) и принять решение", - добавила Маронкова.

Напомним, 8 марта Рада провозгласила целью Украины вступление в НАТО.

ТЕГИ: НАТОНАТО-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии