UA
 

Пьяный АТОшник устроил взрыв в Харьковской области

Корреспондент.net,  10 июня 2017, 13:06
87
16277
Пьяный АТОшник устроил взрыв в Харьковской области
Фото: facebook.com/police.kharkov
Мужчина пострадал от собственного взрывного устройства

Мужчина подорвался на самодельном взрывном устройстве.

В Харьковской области в результате взрыва самодельного взрывного устройства пострадал мужчина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции области.

"В Харьковской области в результате взрыва самодельного взрывного устройства пострадал мужчина. Последнего с раной грудной клетки и травматической ампутацией двух пальцев на руке доставили в Змиевскую больницу. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Как отмечается, вчера в 17:50 в Змиевский отдел полиции поступило сообщение от неизвестной женщины о том, что в пгт. Слобожанское в одной из квартир жилого дома произошел взрыв.

Правоохранители установили, что пьяный 42-летний мужчина, который является участником боевых действий в зоне проведения АТО, по месту своего проживания наполнил металлический газовый баллончик из-под пневматического оружия трубчатым порохом и, закрепив на конце баллона спички, зажег их. В результате получился самодельное взрывное устройство, которое сработало.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Как сообщал Корреспондент.net, 5 мая в Вышгороде произошел взрыв в квартире. По данным полции, мужчина на кухне играл с гранатой, в результате взрыва он погиб на месте, ранения получила его сожительница.

В Белой Церкви взрыв на заправке, есть погибший

ТЕГИ: Харьковская областьвзрыввоенныеНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии