UA
 

За месяц насчитали полмиллиона получивших паспорт для безвиза

Корреспондент.net,  12 июня 2017, 16:28
130
7351
За месяц насчитали полмиллиона получивших паспорт для безвиза
Паспортов достаточно, но очереди еще есть

Бланков хватает, но ажиотаж слишком велик, сообщают в миграционной службе.

Почти полмиллиона украинцев получили биометрические паспорта за последний месяц. Об этом говорят данные миграционной службы. 

Если на конец апреля было выдано около 3,2 миллионов паспортов (с 2015 года), то в начале июня эта цифра составила уже 3,7 млн.  

"По состоянию на 9 утра понедельника оформлены (включая оформление в выходные дни – ИФ) в общей сложности около 3,7 млн биометрических паспортов, подавляющее большинство из которых уже получено", - сообщили в пресс-службе миграционной службы.

В пресс-службе подчеркнули, что Миграционная служба рекомендует украинцам, которые не собираются выезжать за границу в ближайшие несколько недель, не торопиться с оформлением и получением документов. Также служба призывает граждан не пользоваться услугами посредников, чтобы не стать жертвами мошенников.

В пресс-службе напомнили, что оформлением и выдачей биометрических паспортов в Украине занимаются только Государственная миграционная служба, паспортный сервис "Документ" и Центры предоставления административных услуг.

Напомним, ранее сообщалось, что паспорт Украины поднялся в мировом рейтинге.

ТЕГИ: загранпаспортбиометрический паспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии