UA
 

БПП обещает поддержать все представления прокуратуры против депутатов

Корреспондент.net,  23 июля 2017, 15:22
6
1289
БПП обещает поддержать все представления прокуратуры против депутатов
Кононенко обещает снимать неприкосновенность со всех, с кого захочет Луценко

Во фракции хотят установить единые залоги для коррупционеров в судах.

 
Фракция БПП будет поддерживать любые представления Генпрокуратуры на снятие депутатской неприкосновенности, заявил первый заместитель председателя фракции Игорь Кононенко в эфире телеканала "112 Украина".
 
Он отметил, что, несмотря на фамилии народных депутатов, фракция БПП будет поддерживать все представление Генеральной прокуратуры на снятие депутатской неприкосновенности.
 
По словам Кононенко, необходимо чтобы в ближайшие годы в украинских судах сформировалась единая практика по размеру залога по тем или иным вопросам.
 
"Сейчас решения судов относительно размеров залога вызывают в обществе много вопросов: почему одному народному депутату суд назначил залог 300 тысяч, а другому – 50 миллионов. По моему мнению, по тем или иным обвинениям, статьями, практика должна быть одинакова", - сказал он.
 
 
Однако, ранее фракция БПП не была единодушной при голосовании за снятие неприкосновенности с народных депутатов.
 
Так, 11 июля, Верховная Рада не дала разрешения на привлечение к ответственности нардепа от Народного Фронта Евгения Дейдея и нардепа от Радикальной партии Андрея Лозового.
 
Относительно нардепа из "Воли народа" Олеся Довгого, нардепа от БПП Борислава Розенблатта и НФ Максима Полякова Верховная Рада дала согласие на привлечение к ответственности, но не разрешила проводить задержание и арест.
 
13 июля парламент дал согласие на привлечение к ответственности, задержание и арест нардепа от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина.
 
По данным СМИ, на осень Генпрокуратура готовит еще около 40 представлений против депутатов.
 
ТЕГИ: депутатынеприкосновенностьГПУБлок Петра ПорошенкоИгорь Кононенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии