UA
 

Полиция усилила патрули в городах Донбасса

Корреспондент.net,  29 июля 2017, 16:42
29
7769
Полиция усилила патрули в городах Донбасса
Фото: Нацполіція України
Инструктаж полиции прошел на главных площадях городов Донбасса

Особое внимание уделяется Мариуполю, где состоятся два футбольных матча.

Накануне выходных полиция Донецкой области увеличила число нарядов, задействованных на охрану общественного порядка, на 1 тысячу правоохранителей. В частности, максимальные силы будут заботиться о безопасности в Мариуполе, где два дня подряд будут проходить футбольные матчи в рамках чемпионата Украины, сообщает пресс-служба регионального управления Нацполиции.

На главных площадях городов одновременно по всей области состоялся публичный инструктаж сотрудников полиции и Нацгвардии, которые будут нести службу в течение ближайших дней.

"Чтобы максимально плотно перекрыть патрулями территорию обслуживания было увеличено число пеших нарядов. На дежурство в Донецкой области заступили 344 пеших нарядов в составе почти 700 полицейских, 22 группы быстрого реагирования, 44 экипажа патрульной полиции, 10 автопатрулей", – говорится в сообщении.

Только в Мариуполе на патрулирование вышли более 270 правоохранителей. К тому же, ночью прифронтовой город находиться под охраной бойцов спецподразделения КОРД, которые будут объезжать все районы в составе бронепатрулей.

"С целью безопасности усилен контроль на въездах-выездах из города и всех стоп-контролях. Для более быстрой и качественной проверки на всех блокпостах число полицейских значительно увеличено. Кроме того, вокруг Мариуполя дополнительно созданы пять мобильных блокпостов, где будут дежурить сотрудники полиции и нацгвардейцы", – отметили в ведомстве.

 

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Киеве полиция усилила меры безопасности – правопорядок обеспечивали 900 правоохранителей. Такие меры были приняты в связи с визитом в столицу иностранных делегаций, проведением футбольного матча и других массовых мероприятий.

ТЕГИ: безопасностьполициядонбассМариупольновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии