UA
 

Штаб: Противник готовит провокации перед Минском

Корреспондент.net,  1 августа 2017, 01:29
15
6887
Штаб: Противник готовит провокации перед Минском
Фото: Минобороны Украины
Украинские военные в зоне АТО

Украинская сторона СЦКК утверждает, что сепаратисты обнародовали набор фальсификаций, чтобы обвинить ВСУ на переговорах в Минске.

 
Пресс-центр штаба АТО сообщил, что сепаратисты ЛДНР готовят очередные провокации накануне переговоров в Минске с целью дискредитации украинских военнослужащих.
 
"Украинская сторона СЦКК констатирует, что накануне очередного заседания Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины СМИ ОРДО и ОРЛО обнародовали уже традиционный стандартный набор фальсификаций, который их представители намерены объявить 2 августа в Минске", − говорится в сообщении. 
 
Отмечается, что противник, в частности, приводит ложную информацию об увеличении количества обстрелов со стороны ВСУ по населенным районам и с использованием запрещенного минскими договоренностями оружия. 
 
Также представители незаконных вооруженных формирований заявляют о том, что украинские военные ко 2 августа планируют ряд обстрелов подконтрольных Украине территорий и якобы собираются обвинить в этом поддерживаемых Россией сепаратистов. 
 
В штабе напомнили, что после таких "анонсов", как свидетельствуют последствия прошлых подобных заявлений, сепаратисты довольно часто обстреливали Авдеевку, Марьинку и Красногоровку, а подконтрольные им СМИ высказывали "возмущение" действиями ВСУ".
 
 
 
Ранее в штабе АТО заявили, что в ближайшее время противник готовит ряд террористических актов против представителей ОБСЕ, чтобы потом обвинить в них украинских силовиков.
Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: провокациисепаратистыАТОпереговоры в Минскезона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии