UA
 

Украина в ООН: Россия поставляет оружие на Донбасс

Корреспондент.net,  3 августа 2017, 00:29
267
15846
Украина в ООН: Россия поставляет оружие на Донбасс
Заседание Совбеза ООН (архивное фото)

Украинская делегация заявила в Совбезе ООН, что террористические организации на Востоке Украины получают оружие из РФ.

 
Представители украинской делегации во время заседания Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке заявили, что террористические организации, которые действуют на Востоке Украины, получают оружие и боеприпасы из соседнего государства.
 
"Международный режим, призванный прекратить поставки оружия террористам, сталкивается с проблемой, когда государства, которые должны его придерживаться, на самом деле нарушают собственные международные обязательства и обещания. Одним из самых ярких современных примеров этого является продолжение притока на оккупированные территории восточной Украины разнообразного оружия из соседнего государства", − отметили в выступлении.
 
"Возникает риторический вопрос: как террористические организации в Украине получали оружие в количествах, часто превышавших запасы многих государств на Европейском континенте? Или почему у террористов никогда не заканчивается топливо и боеприпасы?" − заявила украинская сторона.
 
Дипломаты также указали, что полученное из-за границы оружие было использовано для совершения разрушительных террористических атак, в том числе для поражения Boeing МН17.
 
 
Ранее представитель МИД Украины призвал ООН своевременно реагировать на конфликты в мире, отметив, что организация ничего не сделала, чтобы остановить оккупацию Крыма и военную агрессию России.
ТЕГИ: УкраинаТерроризмООНторговля оружиемсовет безопасности оонсовбез
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии