UA
 

СМИ: Киев может получить ракеты Javelin на $50 млн

Корреспондент.net,  4 августа 2017, 22:54
1538
32698
СМИ: Киев может получить ракеты Javelin на $50 млн
Фото: flickr.com/defenceimages
Запуск ракеты Javelin

В Пентагоне считают, что современное оружие поможет Украине остановить агрессию России на Донбассе.

Пентагон официально рекомендовал Белому дому предоставить Украине современное оружие, включая противотанковые ракеты Javelin для помощи в борьбе против агрессии России.

Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой сразу на три источника в правительстве США.

"Должностные лица заявили, что предлагаемый пакет помощи включает противотанковые ракеты Javelin приблизительной стоимостью около 50 млн долларов", – говорится в сообщении.

"Это правильный ход, и я вижу руку министра обороны Мэттиса во всем этом", – заявил бывший командующий силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис в комментарии NBC.

По его мнению, Javelin послужит рычагом сдерживания для "российских агрессоров с точки зрения использования ими систем наступательных вооружений".

В то же время все три источника отметили, что в Белом доме еще нет окончательного решения по этому вопросу, хотя сам Пентагон поддерживает такой шаг.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее на этой неделе появилась информация о том, что Пентагон и Госдепартамент США разработали план поставок оружия в Украину.

Позже в Госдепе отметили, что решения о передаче оружия Украине пока нет, но такой вариант существует.

А недавно специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Вашингтон активно рассматривает вопрос о возможной поставке оружия Киеву.

ТЕГИ: УкраинаСШАПентагонракетыоружие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии