UA
 

Президент ГП Антонов уходит с поста

Корреспондент.net,  15 августа 2017, 23:22
119
15526
Президент ГП Антонов уходит с поста
Руководитель госпредприятия Антонов решил уволиться

Александр Коцюба подал в отставку, чтобы вернуться в частный бизнес.

 
Президент государственного авиапредприятия Антонов Александр Коцюба решил покинуть свой пост, сообщается на сайте Укроборонпрома, в состав которого входит предприятие.
 
"Он (Коцюба − ред.) успешно руководил ведущим украинским авиастроительным предприятием больше года. За это время Антонов отправил в первый полет Ан-132D, нарастил финансовые показатели, усилил позиции на мировом рынке и расширил партнерство с мировыми гигантами", − говорится в сообщении.
 
Отмечается, что Коцюба активно развивал предприятие, работал над реформированием его подразделений в соответствии с международными нормами и "показал себя как успешный менеджер".
 
По данным пресс-службы госконцерна, Коцюба решил сменить сферу деятельности и вернуться в частный бизнес.
Госпредприятие Антонов ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, признанный мировой лидер по производству транспортных самолетов самого широкого назначения. Предприятие сотрудничает с 76 странами мира. По решению Кабмина, с апреля 2015 года входит в состав госконцерна Укроборонпром.

Ранее сообщалось, что Антонов планирует выпуск около 70 самолетов в ближайшие пяти лет. 

Напомним, в июле 2017 года правительство ликвидировало концерн Антонов, одобрив его корпоратизацию в акционерное общество с 100% акций в собственности государства. 

ТЕГИ: предприятиеАнтоновруководительувольнениеУкроборонпром
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии